В лесу под Киевом многодетная семья несколько лет жила в шалаше

В силу жизненных обстоятельст житель Хмельницкой области около шести лет жил в лесу под Киевом, посторив шалаш и добывая пропитание лесными дарами.

Как сообщаили Цензор.НЕТ в пресс-службе Бориспольского ГО ГУМВД Украины в Киевской области, 23 сентября в милицию позвонил житель села Малая Александровка и рассказал о встрече в лесу с детьми, которые там и живут.

Следственно-оперативная группа обнаружила в указанном лесу трех мальчиков (3, 4 и 9 лет), 6-летнюю девочку, а также их 55-летнего отца по имени Владимир.

Мужчина рассказал, что несколько лет назад он приехал из Хмельницкой области. У него украли паспорт, после чего он вместе со своей женой и старшим сыном решили проживать в лесу.

Владимир самостоятельно построил шалаш, обтянув его полиэтиленовой пленкой, сделал самодельную печку для приготовления пищи и отопления. По его словам, он принимал роды у жены, которая бросила его около года назад. Теперь отец занимается четырьмя детьми самостоятельно.

"На жизнь семья зарабатывала дарами леса. Собирали и продавали грибы, ягоды. Отец рвал листья, потом продавал для отделки цветочных букетов. За летний период семья зарабатывала деньги, которые откладывала для покупки продуктов зимой. Воду они набирали в ближайшей железнодорожной станции. За хлебом и другими продуктами питания мужчина ездил в Киев или в ближайшую деревню", - говорится в сообщении милиции.

В настоящее время проводится проверка по установлению личности отца и местонахождению матери. Детей направлено в реабилитационный центр Киевской области, где их осмотрели врачи, определив, что состояние здоровья мальчиков и девочки удовлетворительное, с ними работают психологи. Судьбой детей будут заниматься социальные службы по делам детей.

По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 25-09-2013, 10:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх