Каждая десятая украинская компания оплачивает своим сотрудникам занятия спортом

Занятия спортом помогают лучше работать, считают "белые воротнички". А если абонементы в спортивный зал оплачиваются работодателем, то мотивация к труду существенно возрастает. Такого мнения придерживаются 88% офисных сотрудников.

Как свидетельствуют результаты опроса, проведенного кадровым порталом hh.ua, только каждый десятый офисный работник посещает тренажерный зал бесплатно. 7% опрошенных также можно отнести к категории счастливчиков: им работодатель частично оплачивает абонемент в фитнес-клуб или спортивный центр. При этом в 84% случаев работодатели не заботятся о том, чтобы приобщить своих подчиненных к спорту.

Девять офисных сотрудников из десяти твердо уверены: оплачиваемый работодателем спортивный абонемент существенно помогает в работе и даже вдохновляет на трудовые подвиги. 10% настроены более скептично. Эта часть опрошенных считает, что спорт за счет компании никак не влияет на эффективность работы. Нашлись и те, кто считает спорт лишней тратой времени (1% опрошенных).

Согласно исследованиям, сотрудники, которые хотя бы один раз в неделю занимаются спортом, чувствуют себя более счастливыми. Такое хобби не только помогает укреплять здоровье, держать себя в отличной физической форме, но и способствует выделению гормона счастья и радости — эндорфина. Каждый пятый из них считает себя очень счастливым, а каждый второй — просто счастливым. Для остальных действует правило: меньше спорта в жизни — меньше счастья!

Как оказалось, самыми "несчастными" чувствуют себя не те, кто совсем забыл о спорте, а те, кто нагружает себя физически 1-2 раза в месяц. Каждый четвертый находится в постоянном напряжении, а встретить того, кто совсем не нервничает — большая редкость.

Офисные сотрудники, не забывающие за работой о спорте, намного реже испытывают нервозность и напряжение. 75% респондентов, которые делают физические упражнения каждый день или через день, испытывают нервозность лишь время от времени или не испытывают вообще. А каждый четвертый опрошенный, ежедневно занимающийся спортом, совсем не испытывает напряжения.

По материалам: "Дело"
Добавлено: 25-09-2013, 13:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх