Украина наконец-то получила от РФ документы по Roshen: Экспорт возобновится "в ближайшее время", - Кабмин

Россия и Украина договорились об урегулировании ситуации с поставками продукции компании Roshen на российский рынок. Об этом заявил перед заседанием правительства замминистра аграрной политики и продовольствия Иван Бисюк, информирует Цензор НЕТ .

"Мы получили официальное письмо от Роспотребнадзора о том, каким образом мы будем решать этот вопрос (вопрос поставок продукции Roshen на российский рынок)", - уточнил он.

"Он (вопрос) будет решаться тремя путями. Первый, мы предоставили информацию о каждом перерабатывающем предприятии, которое производит эту продукцию. Мы предоставили всю законодательную базу, которая регулирует этот вопрос. И теперь ждем, когда Роспотребнадзор пришлет своих инспекторов для проверки этих предприятий. Сегодня мы находимся на таком этапе", - отметил замминистра.

При этом он не решился прогнозировать, когда вопрос поставок продукции компании Roshen в Россию будет урегулирован окончательно.

"Я надеюсь, что это произойдет в ближайшее время", - резюмировал Бисюк.

29 июля Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации Roshen в связи с несоответствующим качеством. 31 июля Roshen приостановил поставки всех видов кондитерских изделий в Россию.

Напомним, Украина не получала от России документов относительно проверки кондитерской продукции корпорации Roshen. Об этом сообщил журналистам министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 26-09-2013, 13:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх