Для безопасности на Олимпиаде в Сочи введут войска

Г-н Чиркин подчеркнул, что сухопутные войска продолжают участие в мероприятиях по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, борьбе с терроризмом, в обеспечении режима чрезвычайного положения, сообщает «Р-Спорт».

«Примером таких действий войск может служить: применение в ходе предотвращения и ликвидации последствий паводка в Дальневосточном федеральном округе; обеспечения безопасности подготовки проведения Олимпийских Паралимпийских игр в Сочи; участие в контртеррористических операциях на территории Северного Кавказа», – сказал г-н Чиркин.

Напомним, Зимние Олимпийские игры-2014 пройдут в Сочи (Россия) с 7 по 23 февраля 2014 года. По сравнению с играми в Ванкувере (Канада) в 2010 году количество соревнований в различных дисциплинах увеличено на 12, итого будет разыграно 98 комплектов медалей. По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры-2014.

29 сентября в Греции был зажжен огонь XXII Олимпийских зимних Игр в Сочи. Первым факелоносцем стал 18-летний греческий лыжник Яннис Антониу, который передал огонь нападающему сборной России по хоккею Александру Овечкину.

Всего факел поочередно будут нести 250 человек. За неделю они пронесут огонь через 33 города и 23 области Греции – за это время Эстафета преодолеет 2000 километров, а уже 6 октября Факел с огнем «Сочи 2014» прибудет в Москву.

По материалам: НБН
Добавлено: 30-09-2013, 16:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх