В Запорожье 6-летняя малышка ушла из дому из-за побоев

6-летняя малышка второй раз за месяц ушла из дому из-за того, что ее родители-алкоголики ее избивают.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 29 сентября в Коммунарский райотдел милиции обратилась местная жительница. Она рассказала, что у нее находится незнакомая ей 6-летняя девочка, гулявшая без родителей.

Позже было установлено, что малышку, гуляющую возле Днепра, увидел рыбачивший там мужчина. Он отвел ее подальше от воды, и таким образом она оказалась у женщины, сообщившей в милицию.

Правоохранители нашли родителей девочки. Они проживают в Жовтневом районе областного центра и злоупотребляют алкоголем. 29-летняя мать малышки даже не сразу заметила пропажу ребенка.

Как стало известно, это уже не первая «прогулка» девочки из дому. 15 сентября она ушла к бабушке, но не дошла. Нашли ее на остановке общественного транспорта. Со слов малышки, она уходит из дому, потому что ее бьют родители.

На данный момент девочку поместили в центр социально-психологической помощи для детей Запорожской областной государственной администрации. В отношении родителей решается вопрос о лишении их родительских прав.

Кстати, по статистике отдела криминальной милиции по делам детей, в текущем году сотрудники милиции вернули в семьи и в детские воспитательные спецзаведения 357 без вести пропавших детей.
Добавлено: 4-10-2013, 07:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх