Запорожский губернатор требует, чтобы батареи в домах были горячими

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко требует, чтобы вода в батареях в жилых домах и объектах социальной сферы региона была горячей.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, по состоянию на утро 7 октября в регионе запущено в работу 529 котельных из 589 имеющихся, что составляет 89,8%. Из 1146 объектов социальной сферы отапливается 1024, что составляет 89,4%. На 100% обеспечены теплом больницы региона.

Централизованным отоплением обеспечено 5427 жилых домов, из них в 4627 включено отопление, что составляет 85,3%. Что же касается ОСМД и ЖСК, их насчитывается в области 799, в работе – 361 из них. В ведомственных домах, которых в целом по области 51, в работе 47.

«Необходимо не только включить отопление, но и дать тепло в дома. Смысл того, что в батареях будет чуть теплая вода? Ее температура должна соответствовать требованиям, а люди должны чувствовать, что отопление есть не по бульканью в батареях, а по теплу в доме. Сначала в Запорожье были проблемы с давлением, от которого зависит возможность подавать тепло, но теперь оно находится на достаточном уровне, чтобы обеспечить теплом областной центр», - цитирует пресс-служба ЗОГА губернатора Александра Пеклушенко.
Добавлено: 7-10-2013, 13:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх