Земли Запорожья раздают в аренду чиновники из соседнего района

Прокуратура Шевченковского района областного центра установила факт передачи в аренду участка земли, входящей в городскую черту Запорожья, чиновниками Вольнянского района.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожья, проверкой установлено, что районные чиновники передали в аренду частному предпринимателю ставок с прилегающей территорией общей площадью почти 9 га и стоимостью свыше 6 млн. гривен, которые относятся к землям города Запорожья.

Прокуратурой района в суд направлен иск с требованием признать недействительными решения райгосадминистрации о распоряжении землей водного фонда и соглашения о передаче ее в аренду. Кроме того, проверка показала, что во временное пользование земля была предоставлена почти за бесценок, без проведения ее нормативной денежной оценки.

Прокуратурой Шевченковского района Запорожья открыто уголовное производство по факту превышения власти или служебных полномочий должностными лицами Вольнянской райгосадминистрации.

Кстати, как сообщает пресс-служба прокуратуры, это не единственное неправомерное решение чиновников Вольнянской райгосадминистрации. Несколько лет назад пруд площадью 1 га, который находится на территории областного центра, также незаконно был передан в аренду.
Добавлено: 8-10-2013, 11:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх