Реакция на заявление советника Путина. "Регионалы": "Оказал медвежью услугу". Батькивщина: "Он по жизни дурак. С годами болезнь прогрессирует"

Так прокомментировал депутат от ПР Ярослав Сухой заявление Глазьева о том, что если бы не поддержка РФ - Партии регионов не было бы.

«Я думаю, лучше было бы промолчать. Потому что то, что он говорит, называется медвежьей услугой», - цитирует Сухого Цензор.НЕТ.

По его словам, рано или поздно отношения с Россией нормализуются, а вот фамилия Глазьев запомнится надолго, «тем более Глазьев, я знаю лично, он родился и вырос в Запорожье. Ему бы как-то сбавить темп и тональность своих обвинений. Тем более говорить такие глупости. Выходит, что РФ вмешивалась во внутреннюю жизнь Украины и насадила украинцам какую-то политическую силу».

В свою очередь в недавнем прошлом россиян, попавший в ВР олигарх Вадим Новинский,
осторожнее прокомментировал заявление Глазьева: «Я не думаю, что стоит Сергею Глазьеву так комментировать и делать такие высказывания. У Партии регионов хорошее будущее. Это мощная политическая сила, которая будет всегда в эпицентре событий в Украине». На просьбу прокомментировать заявление Глазьева о том, что Кремль привел к власти Януковича, журналист обратилась к Новинскому как человеку, жившему в России на то время. Новинский ответил: «Я жил в Украине, хотя у меня был российский паспорт. Я не знаю. Поддержку Виктору Януковичу оказал украинский народ.

По мнению депутата от фракции "Батькивщина" Сергея Терехина, все одиозные заявления советника Путина Сергея Глазьева следует воспринимать не более как нервозность второго эшелона российских политиков

Советнику Путина Сергею Глазьеву, похоже, скоро придется искать новую работу. Об этом заявил депутат от фракции "Батькивщина" Сергей Терехин, комментируя последние заявления Глазьева по Украине.

По его мнению, эта истерика идет от второго эшелона российских политиков. "Только два дня назад Путин сказал, что все нормально, наши политические контакты не ухудшатся после подписания Соглашения с ЕС. Но второй эшелон нервничает. Наверное, Глазьеву придется вскоре искать новую работу", - отметил Терехин.

На уточняющий вопрос журналистов, почему Глазьев делает такие одиозные заявления, Терехин ответил: "Он по жизни дурак. Я его знаю с 93-го года, когда подписывали так называемый "нулевой" вариант с Россией. Он был помощником Петра Авена, министра внешнеэкономических дел РФ. Он еще тогда был дурак, а теперь, вы видите, с годами болезнь прогрессирует.

Вместе с тем, Терехин выразил мнение, что все же Россия оказывала поддержку Партии регионов в 2004 году.

На просьбу журналистов прокомментировать заявление Глазьева о том, что Украина "кидает" Россию, подписывая Соглашение с ЕС, Терехин заявил: "Я не комментирую эти тюремные жаргоны".

Напоминаем, советник президента России Сергей Глазьев заявил: "Та политическая сила, которая сегодня у власти, опиралась на нашу поддержку. Не было бы нашей поддержки - не было бы этой политической силы".

Также, советник Путина накануне заявлял, что для жителей Украины может быть введен визовый режим в случае подписания страной соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.
Добавлено: 11-10-2013, 13:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх