В Запорожской области соцслужбы 3 месяца не обращали внимания на подростков, живущих в брошенном доме

Прокуратура требует привлечь к ответственности сотрудников социальных служб Розовского района, которые не обращали внимания на неблагополучную семью.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, двое братьев 10 и 14 лет жили вместе с матерью в доме ее сожителя в с. Азов. Из-за постоянных конфликтов и асоциальных наклонностей взрослых семья с 2007 года находилась на учете в соответствующих службах как неблагополучная.

Проверка Куйбышевской межрайонной прокуратуры установила, что центр социальных служб для семьи, детей и молодежи Розовской райгосадминистрации в мае этого года направил в местную службу по делам детей письмо с просьбой привлечь к ответственности нерадивых родителей. Однако это письмо осталось без реагирования.

А тем временем дети сбежали из дому после того, как во время очередной ссоры сожитель швырнул в старшего из ребят железный лом. Ребята сбежали в заброшенный дом, который еще зимой отключили от электроснабжения Поэтому подростки подсвечивали себе зажигалками, а еду готовили на костре.

Так братья прожили более трех месяцев. И только когда во время проверки работники прокуратуры наведались в село, чиновники вспомнили о детях. Теперь в доме снова появилась электричество, а мать вернулась к детям.

Прокуратура своим представлением требует от председателя Розовской райгосадминистрации не только наказать нерадивых чиновников, но и принять меры к горе-матери – вплоть до лишения ее родительских прав.
Добавлено: 14-10-2013, 11:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх