Нардепы требуют отменить результаты конкурса по приватизации ЗТМК

Спецкомиссия Верховной Рады рекомендует Кабмину отменить результаты конкурса по приватизации Запорожского титано-магниевого завода в связи с тем, что условия конкурса были безальтернативными.

Специальная контрольная комиссия Верховной рады по вопросам приватизации рекомендует Кабмину отказаться от создания совместного предприятия на базе государственного Запорожского титано-магниевого комбината (ЗТМК) с участием Group DF Дмитрия Фирташа.

В выводах комиссии говорится, что условия проведения конкурса по отбору инвестора для ЗТМК, утвержденные Кабинетом министров, содержали требования, которые фактически превратили конкурс в безальтернативный. В частности требование о гарантиях «поставки сырья отечественного производства (договоров поставки) в условиях монополии компаний на производство ильменита в Украине». Спецкомиссия также заявила, что нынешний формат СП не гарантирует того, что инвестиции будут направлены на модернизацию и расширение производства. Комиссия рекомендовала правительству провести конкурентный аукцион по приватизации ЗТМК, который бы гарантировал модернизацию и расширение мощностей комбината по производству титановой губки, сообщает «Коммерсант».
Добавлено: 16-10-2013, 08:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх