Элементы уличной демократии для Запорожья

В Запорожье работал «Уличный университет». Это проект Института мировой политики, который осуществляется при поддержке Международного фонда «Відродження». Подобные акции уже прошли в крупнейших городах Украины – Киеве, Одессе, Днепропетровске и др.

В Запорожье в рамках «Уличного университета» была открыта выставка карикатур, посвященных европейской интеграции. Данная акция была направлена на повышения уровня гражданской сознательности и популяризацию евроинтеграционного курса Украины. Вместе со студентами и жителями Запорожья в уличном обсуждении европейских ценностей принял участие посол Великобритании в Украине Саймон Смит.

Среди прочего обсуждался вопрос возможности и необходимости проведения в Украине очередного референдума по внешнеполитическому курсу страны. Похоже, эта тема становится модной. Разыгрывают её на разных полюсах политической оси: как приверженцы присоединения к Таможенному союзу, так и ярые приверженцы присоединения Украины к ЕС. Однако, если задаться вопросом: кому нужны все эти референдумы, то вряд ли в ответ мы услышим, что этого жаждет украинский народ. А о бюджетных расходах, связанных с проведением тех самых референдумах, и говорить не приходится…
Добавлено: 17-10-2013, 16:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх