В Запорожской области нашли 5-метровые деревья конопли

В ходе обыска правоохранители нашли у одного из жителей Запорожской области в теплице 5-метровые деревья конопли.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Запорожской области получили оперативную информацию о том, что один из жителей Каменки-Днепровской, 1981 года рождения, занимается незаконным выращиванием наркосодержащих растений.

Правоохранители получили санкцию на обыск и в специально оборудованной теплице размером 45 на 10 метров нашли полсотни конопляных деревьев. Каждое растение высотой превышала пять метров. Капельный полив конопли осуществлялся теплой водой. Теплица была газифицирована, причем злоумышленник незаконно врезался в систему газоснабжения, в обход счетчика воруя газ.

В ходе обыска милиционерами было изъято около килограмма готовой к употреблению марихуаны, оборудование для изготовления наркотиков и пневматический пистолет, с которым наркоделец охранял свое богатство.

Сейчас решается вопрос о привлечении обладателя наркоплантации к ответственности по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. Плантатору грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Добавлено: 21-10-2013, 15:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх