Сотрудники милиции и внутренних войск зачистили сторонников Маркова

События ночи:

Сотрудники милиции и внутренних войск оттеснили сторонников Маркова, которые блокируют выезды из облУВД.

Силовики оттащили джип супруги экс-нардепа, закупоривший выезд из внутреннего двора здания, и готовятся вывозить задержанного.

Похоже, силовики побеждают. Прошел слух, что Маркова если уже тайно не вывезли из милицейской твердыни, то вот-вот вывезут.

Милиция оттеснила протестующих от здания управления. Внедорожник оттащили. Сейчас будут вывозить "объект". Автозаки уже подогнали.

У силовиков пятикратное преимущество в людях. Сейчас они уговаривают протестующих разойдись. Те ни в какую. Маркова пока не вывозят, хотя все готово. Киевскую трассу "Родина" перекрывать не планирует — некем.

Милиция скрутила и вывела за кордон журналистов Антона Доценко и Константина Гака. Задерживать их не стали.

Депутат Васильев говорит, что его однопартийцу, лидеру областной ячейки "Родины" Константину Гринченко сломали палец и огрели дубинкой по голове.

Оцепление снимают, хотя автозаки еще стоят у выезда из управления. Похоже, Маркова таки вывезли раньше, а разгон демонстрации был для отвода глаз.

По слухам, в столицу Марков полетит на вертолете.

Напомним, экс-нардеп Игорь Марков был задержан в Одессе вчера, 22 октября, в связи с подозрением в хулиганских действиях в 2007 году. Сторонники политика не дают правоохранителям вывезти его из здания областного управления МВД в столичный суд для предъявления обвинений.





По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 23-10-2013, 07:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх