Ночные "разборки" у одесского управления милиции: пострадавшие журналисты и сломанный палец депутата

Сотрудники милиции задержали журналистов Антона Доценко и Константина Гака во время разгона демонстрантов у здания главного управления МВД области. Об этом сообщает "Одесса. Комментарии" со ссылкой на депутата городского совета от партии "Родина" Александра Васильева.

Оператора телеканала "Интер" толкнули в толпе, и он повредил шею. А оператора телеканала "АТВ" ударил сотрудник "Беркута".

Вскоре Антона Доценко милиционеры отпустили, и он ушел за внешнее оцепление.

В то же время депутату Одесского областного совета Константину Гринченко сломали палец левой руки во время противостояния между милиционерами и сторонниками Игоря Маркова. Мужчине также досталось "палкой по голове".

По словам Александра Васильева сотрудники МВД вскоре сняли оцепление вокруг места событий, а военнослужащие внутренних войск вернулись на исходные позиции. Депутат предположил, что Игоря Маркова уже вывезли из здания облУВД.

"Возможно, что Маркова уже вывезли, воспользовавшись скрытыми коммуникациями здания УВД. Тогда все это шоу было просто демонстрация силы и отвлекающий маневр", - предположил депутат.

Около 2:30 ночи милиция начала операцию по разгону демонстрантов у здания Одесского облУВД.

Напомним, экс-депутата должны отвезти в Киев, где в Печерском суде ему определят меру пресечения. По мнению юристов, ему грозит два месяца СИЗО.
Добавлено: 23-10-2013, 07:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх