Яценюк обещает за 24 часа решить вопрос Тимошенко на трехсторонних переговорах

Лидер оппозиции Арсений Яценюк предложил Виктору Януковичу провести трехсторонние переговоры по вопросу помилования Юлии Тимошенко в формате ЕС - оппозиция - президент.

По мнению главы "Батькивщины", решение относительно лечения экс-премьера за границей можно принять всего за одни сутки. Для этого необходимо объявить трехсторонние переговоры между представителями Евросоюза, украинской власти и оппозиции.

"Если он (президент - Ред.) действительно хочет освободить Юлию Тимошенко, мы можем принять любое решение в формате трехсторонних политических консультаций: Януковича, миссии Кокса и Квасьневского и оппозиции. Если мы находим этот компромисс, мы решаем это за 24 часа", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Оппозиционер считает, что Тимошенко до этого дня не помиловали, ведь президент, вероятно, и до сих пор не определился с геополитическим выбором, "не принял решения, идет ли он к ЕС, или в Таможенный союз", сообщает пресс-служба партии.

"Президент Янукович думает: вот мы подпишем Соглашение с ЕС - это же надо проводить честные выборы, а на честных выборах, ему (Януковичу - ред.), мягко говоря, сложно выиграть. Нельзя воровать, с коррупцией надо бороться. А это совсем не соответствует принципам и целям наших политических оппонентов. Надо жить по европейским стандартам, которые никаким образом не подходят той политической и экономической монополии, которая есть в Украине", - подытожил Яценюк.

Напомним, вчера Владимир Макеенко заявлял, что депутаты от Партии регионов могут поддержать законопроект относительно лечения осужденных за рубежом, если его вынесут на голосование в четверг.

По материалам: ТСН
Добавлено: 24-10-2013, 10:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх