Мельника и Пискуна увидели вместе в калифорнийском пабе

Беглого экс-ректора Налоговой академии Петра Мельника и лицо, похожее на бывшего Генерального прокурора Украины Святослава Пискуна на днях видели в американском городе Сент-Маркус (штат Калифорния).

"Их связывает давняя и крепкая дружба", - рассказал источник в Интерполе, слова которого приводит УНН.

При этом он предположил, что бывший Генеральный прокурор Пискун мог консультировать своего товарища по дальнейшим действиям, которые могли бы обезопасить Мельника от наказания как в Украине, так и США.

Кроме того, источник не исключает, что консультации могли касаться и дела племянника Мельника, у которого возникли проблемы с законом и который вскоре предстанет перед украинским судом.

Напомним, в США уже несколько месяцев находится бывший ректор Национального университета Государственной налоговой службы Петр Мельник, который сбежал из-под домашнего ареста.

ИСТОРИЯ РЕКТОРА-БЕГЛЕЦА

Ректора Налоговой академии Петра Мельника задержали в момент получения взятки. Некоторое время его держали в СИЗО, но потом перевели в больницу из-за ухудшения состояния здоровья (гипертонического криза)
1 августа Печерский суд Киева избрал для Мельника меру пресечения - 60 суток домашнего ареста.
9 августа стало известно, что Мельник скрылся из-под домашнего ареста, избавившись от электронного браслета. МВД объявило его в розыск.
12 августа к эпопее с поиском Мельника присоединилась Госпогранслужба.
13 августа Мельника объявили в межгосударственный розыск по странам СНГ.
14 августа МВД Украины добилось объявления бывшего ректора Налоговой академии Петра Мельника в международный розыск.
16 августа появились сообщение, согласно которых Мельник мог уехать в Беларусь по паспорту брата. Чуть позже - что экс-ректор сбежал в Австрию с помощью паспорта брата.
19 августа источники "Вестей" рассказали, что Мельник путает следы и сейчас находится в Украине.
27 августа глава МВД Виталий Захарченко заявил, что правоохранительные органы установили место нахождения Мельника и готовятся к его задержанию и экстрадиции в Украину.
3 сентября стали известны фамилии упустивших Мельника милиционеров
9 сентября правоохранительные органы США проинформировали Интерпол о том, что Мельник находится на их территории.​
17 сентября Захарченком заявил , что Министерство внутренних дел не будет заниматься поисками и экстрадицией в Украину Мельника.

По материалам: Вести
Добавлено: 24-10-2013, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх