Запорожских школьников отправят на концерты симфонического оркестра

Депутаты Запорожского горсовета выделили 100 тыс. грн., благодаря чему можно будет обеспечить бесплатное посещение школьниками концертов симфонического оркестра.

- Мы выделяем 100 тыс. грн. на программу посещения детьми концертов нашего замечательного симфонического оркестра, - рассказал председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов Виктор Великий, подчеркнув, что эта сумма имеет «небольшой вес в денежном выражении, но большое значение для города».

По словам Виктора Великого, согласно расчетам за эту сумму 20 тыс. детей смогут посетить концерты симфонического оркестра. Как отметил депутат, средства пойдут на минимальное покрытие расходов, и это не является способом заработать деньги.

- Я думаю это абсолютно правильное решение. И это будет весомым вкладом в повышение культуры, музыкальной культуры, в том числе, наших школьников.

В свою очередь дирижер оркестра, депутат горсовета Вячеслав Редя рассказал, что к некоторым школьникам коллектив поедет в районы: если районы удаленные и там есть помещения для выступлений, как, например, в Хортицком.

Кроме того, небольшие корректировки были проведены и по другим программам. Например, горздраву было перераспределено 340 тыс. грн. Как сообщил Великий, «в основном это целевые деньги, которые пойдут на амбулаторию семейного врача, развитие семейной медицины».
Добавлено: 30-10-2013, 15:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх