Запорожью уже в этом году обещают открытие нового СП

Уже в декабре этого года в областном центре появится совместное предприятие: на базе «Запорожского электровозоремонтного завода» совместно с чешской компанией «SKODA TT» будет организовано производство современных электровозов.

«По плану, в 2015 году, в первом квартале, мы совместно с «SKODA TT» уже должны выпустить два электровоза. Всего в 2015 году мы должны довести производство до показателя 6 электровозов. Постепенно увеличивая мощности, в 2018 году мы должны выпускать уже 25 электровозов. На сегодня проведено очень много работы, согласован устав. В декабре будет создано совместное предприятие и начнется работа по строительству нового, даже не цеха, а завода, который будет производить электровозы. Мы планируем привлечь инвестиции на строительство и оборудование около одного миллиарда гривен», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации председателя правления ЗАО «Запорожский электровозоремонтный завод» Виталия Бондаренко.

«Желающих перетащить эту инвестицию в один миллиард гривен было, кроме нас, как минимум, три компании. В этой борьбе мы победили. Самое главное, что все планы, которые были намечены, были реализованы. Для региона это, прежде всего, 350 новых рабочих мест, а также дополнительные бюджетные поступления. Кроме того, это рабочая площадка и сохранение завода, который имеет героическую трудовую историю. На сегодня «ЗЭРЗ» в пятерке наиболее важных инвестиционных проектов Запорожской области», - цитирует пресс-служба ЗОГА губернатора Александра Пеклушенко.
Добавлено: 4-11-2013, 15:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх