Запорожский губернатор сравнил цены на рынке и в супемаркете

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко провел свой мониторинг цен на продукты питания в областном центре, посетив «Крытый рынок» и супермаркет в недавно открывшемся ТЦ «Аврора».

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на рынке губернатор проверил продавцов продуктов из так называемого «борщевого набора» - картофеля, капусты, лука, моркови и мяса. Продавцы жаловались губернатору на низкую покупательскую способность горожан.  

А вот в супермаркете губернатор отметил противоположную ситуацию: на нескольких кассах очереди. По мнению директора магазина, покупатель стал чаще ходить в супермаркеты т.к. ассортимент в торговом центре представлен большой, цены почти того же уровня, что и на рынке.

Для стабилизации ценовой ситуации на рынке продуктов губернатор пообещал и впредь применять уже проверенные меры. В частности, завоз продуктов из соседних областей по более выгодным ценам или проведение ярмарок, где продают товары непосредственно производители.
Добавлено: 6-11-2013, 07:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх