Запорожские автопредприятия подписали Меморандум о безопасности пассажироперевозок

Автопредприятия, обеспечивающие пассажирские перевозки в областном центре, подписали Меморандум, который подтвердил готовность автоперевозчиков сотрудничать с городской властью в реализации мероприятий по повышению безопасности и качества пассажироперевозок в Запорожье.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, Меморандум подготовлен по инициативе перевозчиков. Документ подписан представителями всех 25 автотранспортных предприятий, которые перевозят пассажиров на маршрутах общественного транспорта в Запорожье.

В Меморандуме отмечается, что запорожские предприятия-перевозчики поддерживают инициативы городской власти, направленные на повышение безопасности и качества перевозок пассажиров. Понимая важность подобной работы, автотранспортные предприятия и дальше будут реализовывать мероприятия, направленные на дальнейшее улучшение ситуации в этой сфере. Среди них:
- обеспечение контроля за соблюдением водителями общественного транспорта скоростного режима движения;
- продолжение работы с водителями относительно культуры обслуживания пассажиров, уважительного отношения к пожилым людям и людям с ограниченными возможностями;
- проведение мероприятий по поддержанию подвижного состава в надлежащем санитарном состоянии, контроль за внешним видом маршруток и автобусов;
- дооснащение всех автобусов GPS/GPRS-навигаторами, координация графиков движения транспорта и введение в дальнейшем интерактивных табло на остановках общественного транспорта;
- проведение работы по замене подвижного состава на более вместительный, учитывая при этом требования законодательства относительно перевозки инвалидов.

Напомним, в текущем году в Запорожье произошло несколько резонансных ДТП с участием маршруток, в которых гибли пассажиры. После этого городские власти и ГАИ ужесточили контроль за работой автопредприятий, осуществляющих пассажироперевозки.
Добавлено: 8-11-2013, 09:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх