В Запорожье обновят список предприятий с экологической броней

В Запорожской области займутся обновлением перечня потребителей и их оборудования, для которого должна быть установлена экологическая броня.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, руководителям предприятий региона поручено отработать совместно с Государственной инспекцией по энергетическому надзору за режимами потребления электрической и тепловой энергии в Запорожской области и ОАО «Запорожьеоблэнерго» вопрос об обновленных перечнях объектов и их оборудования, для которого должна быть установлена экологическая броня электроснабжения.

«В связи со спецификой производства «Запорожского титано-магниевого комбината» и «Кремнийполимера» необходимо обратиться в Министерство энергетики и угольной промышленности Украины. Кроме того, руководителям предприятий надо проработать совместно с территориальным управлением Госгорпромнадзора в Запорожской области вопросы относительно их включения в Государственный реестр объектов повышенной опасности.

На сегодня из 15-ти предприятий, которые должны иметь экологическую броню электроснабжения, все требования выполнены только у ОАО «Запорожский завод ферросплавов», у которого указанный перечень находится на согласовании в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя губернатора Запорожской области Петра Гончарука.
Добавлено: 8-11-2013, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх