Бердянский горсовет пытается у суда выяснить, восстановили Кулибабу в должности или нет

Исполком Бердянского горсовета обратился в суд с просьбой разъяснить, как правильно выполнить решение суда о восстановлении Виктора Кулибабы в должности.

Об этом сообщает пресс-служба исполкома Бердянского горсовета:

«22 октября Бердянский горрайонный суд частично удовлетворил иск бывшего первого заместителя городского головы Виктора Кулибабы в части восстановления на работе и выплате ему средней заработной платы за все время, прошедшее с момента его освобождения и до принятия судом решения. Действительно, такого рода решения подлежат немедленному исполнению.

Однако, 25 октября Бердянский горисполком обратился в Бердянский горрайонный суд с заявлением разъяснить, как правильно выполнить это решение. Согласно законодательству, подача такого рода заявления приостанавливает действие решения суда до тех пор, пока не будут даны разъяснения о его выполнении. Именно поэтому, когда Виктор Кулибаба пришел в исполком 28 октября, он не смог приступить к работе.

Одновременно горисполком уже подготовил апелляцию в суд высшей инстанции на решение бердянского горрайонного суда. В установленные Законом сроки она будет подана в суд».
Добавлено: 8-11-2013, 11:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх