В Бердянске судьям подарили новое здание за 13,5 млн. грн

В Бердянске открыли новое административное здание районного суда.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, пятиэтажное административное здание было реконструировано из четырехэтажного общежития (по ул. Коммунаров, 64), которое в 2004 году было передано для размещения горрайонного суда. В том же году был утвержден проект реконструкции. Стоимость реализации проекта составила 13,5 млн. грн.

Новое здание Бердянского суда – первое в области, где созданы все условия для отправления судопроизводства, согласно требованиям сегодняшнего дня. Так, в судебных залах для рассмотрения уголовных дел впервые в области установлено заграждение из стекла для подсудимых. Два зала судебных заседаний оборудованы системами видеоконференцсвязи, что позволяет устанавливать связь с любым судом или учреждением Государственной Пенитенциарной службы Украины. Система технической укрепленности суда включает охранную тревожную сигнализацию, современную пожарную сигнализацию, средства видеонаблюдения, унифицированную систему контроля допуска, систему связи между залами заседаний и конвойным помещением, «тревожные кнопки», выведенные на пульт СОРСМ «Грифон».

Также здание оборудовано пандусом, есть отдельный расширенный вход и лифт для людей с ограниченными возможностями, специальный санузел. Кроме того, коридоры суда оборудованы местами для ожидания посетителей. К зданию суда пристроен отдельный блок помещений для пребывания конвоя и обвиняемых (подсудимых).

В целом площадь реконструированного здания, в котором теперь будет работать Бердянский горрайонный суд, увеличилось в 2,5 раза, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 8-11-2013, 14:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх