Комитет Рады сегодня рассмотрит предложения рабочей группы по Тимошенко

В понедельник, 11 ноября, состоится внеочередное заседание Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. Комитет рассмотрит предложения, которые наработала временная рабочая группа по законопроекту о лечении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

«Комитет соберется в 15:00. Перед заседанием комитета, в 12:00, будет заседать рабочая группа по подготовке законопроекта по лечению Юлии Тимошенко», – рассказал глава комитета Андрей Кожемякин.

По его словам, комитет рассмотрит все рекомендации рабочей группы.

Также сегодня на заседании комитета будет проводиться подготовка ко второму чтению законопроекта «О прокуратуре», который был принят в первом чтении 8 ноября.

Напомним, 9 ноября председатель Верховной Рады Владимир Рыбак утвердил состав рабочей группы по подготовке законопроекта о возможности лечения осужденных за границей.

Внеочередное заседание Верховной Рады, на котором будет рассмотрен данный законопроект, назначено на 13 ноября.

10 ноября заместитель начальника рабочей группы, народный депутат («Свобода») Андрей Мищенко заявил, что группа так и не собралась для работы на выходных.

Европейская комиссия призвала Украину поспешить с решением вопроса экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, поскольку 18 ноября ЕС примет решение о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной.

По материалам: НБН
Добавлено: 11-11-2013, 08:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх