В Запорожье поймали лже-таксиста, воровавшего люки

Правоохранители задержали 30-летнего безработного жителя областного центра, который под видом таксиста воровал канализационные люки и возил их на пункт приема металлолома.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, попался воришка 8 ноября на улице Хортицкое шоссе. Около 5 часов утра внимание правоохранителей привлек автомобиль, нарушавший правила дорожного движения.

Водитель был явно нетрезв, однако отказался проехать на медицинского освидетельствование. А в багажнике милиционеры нашли 6 крышек от канализационных люков и «шашечки» такси.

Позже было установлено, что 30-летний житель Запорожья нигде не работает и решил зарабатывать, сдавая металл в пункты приема. Похищал и перевозил металлические крышки на своем автомобиле. Маскировался под такси, т.к. движение такси по ночным улицам ни у кого не вызывает вопросов и подозрений.

Во время осмотра гаража задержанного сотрудники милиции обнаружили 60 фрагментов канализационных люков общим весом более 400 кг. Окончательное количество криминальных эпизодов установит дальнейшее расследование.
Добавлено: 12-11-2013, 07:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх