Заседание рабочей группы по закону о лечении Тимошенко завершилось ничем

Рабочая группа по подготовке законопроекта о выезде заключенных для лечения за границей не смогла разработать совместный законопроект.

Как сообщается, предложение оппозиции по условно-досрочному освобождению заключенных для выезда за границу раскритиковали депутаты от фракции Партии регионов.

После длительных споров, взаимных обвинений в срыве евроинтеграции и нежелании разрабатывать законопроект рабочая группа приняла решение о перерыве заседания до 13 ноября.

Депутат от фракции Батьківщина Андрей Кожемякин сообщил, что оппозиционеры намерены зарегистрировать как законопроект свое предложение об условно-досрочном освобождении заключенных для выезда на лечение за границей.

«Раз такое дело, мы не приходим к соглашению, то мы будем регистрировать этот законопроект и будем вносить его на рассмотрение завтра в зал», - сказал он.

Регионалы в ответ подчеркнули, что фракция давно приняла решение о том, что не будет разрабатывать отдельный законопроект по данной теме. Кроме того, ПР обвинили оппозицию в отказе от договоренностей и срыве переговоров.

В свою очередь руководитель рабочей группы Геннадий Васильев (фракция Партии регионов) объявил перерыв до среды.

Завтра, 13 ноября, в 10:00 начнется внеочередное заседание Верховной Рады, на котором планируется рассмотреть евроинтеграционные законопроекты, среди которых и проекты законов, направленные на решение вопроса Тимошенко.

Кроме того, 13 ноября миссия Кокса-Квасьневского представит отчет о выполнении Украиной критериев, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

По материалам: Фокус.ua
Добавлено: 12-11-2013, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх