Запорожские спасатели учат, как утеплить жилье подручными средствами

12 ноября специалисты Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области и Добровольного пожарного общества посетили пгт Кушугум Запорожского района, где проверили насколько безопасно селяне обогревают свои жилища.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, главный призыв пожарных – согревайтесь безопасно! И если у вас нет возможности потратить деньги на современный обогреватель, есть несколько проверенных временем способов, чтобы не мерзнуть зимой.

Во-первых, утеплите окна. Сделать это можно поролоновыми лентами, скотчем для оклейки окон или бумагой-самоклейкой. Почти бесплатный метод – самостоятельно вырезать полоски из бумаги или ситцевой ткани, обмакнуть их в мыльный раствор и оклеить окна.

Во-вторых, доказано, что тепло излучается через оконное стекло. Поэтому на зиму лучше повесить на окна плотные шторы. Значение имеет и цвет. Лучше, чтобы они были светлыми, потому что темные шторы поглощают больше тепла. Если дом отапливается чугунными батареями, то можно их покрасить в темный цвет. В данном случае вы получите на 5-10% больше тепла.

Также можно взять лист фанеры и обклеить его алюминиевой фольгой. После чего засунуть за батарею. Таким образом тепло будет отображаться и попадать непосредственно в комнату, а не греть стену.
Добавлено: 13-11-2013, 07:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх