В Запорожье упорядочат передвижение льготников по городу

В областном центре разработали программу, которая призвана упорядочить организацию льготного проезда на маршрутах общественного транспорта в Запорожье.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, проект «Программы предоставления услуг по перевозке отдельных категорий граждан, которые имеют льготы на проезд в городском пассажирском транспорте общего пользования» обсуждался на расширенном заседании Президиума Общественного совета при исполкоме Запорожского городского совета.

Задача программы – упорядочить организацию льготного проезда на маршрутах общественного транспорта в Запорожье таким образом, чтобы пассажиры-льготники могли свободно добраться в любую часть города, воспользовавшись своим правом на льготный проезд в электротранспорте, автобусах или маршрутках.

Программа также должна упорядочить порядок заключения договоров с автопредприятиями для распределения средств, которые выделяются из государственного бюджета в качестве компенсации за перевозку пассажиров льготных категорий.

Если программа будет одобрена горожанами, ее проект вынесут на рассмотрение депутатов городского совета.
Добавлено: 13-11-2013, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх