В Запорожье студентам будут раздавать гранты

Городские власти областного центра готовы потратить 1 млн. грн. на гранты для активного студенчества Запорожья.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в мэрии отпраздновали День студента: более 30 учащихся получили почетные грамоты городского исполнительного комитета и памятные подарки – наручные часы – за активную студенческую деятельность. 6 человек получили сертификаты об успешном окончании практики при депутатских комиссиях городского совета. Также грамоты и полезные призы – бытовую технику – получили 6 лучших студенческих общежитий.

«Мы пересмотрим систему получения стипендий городского головы. Стипендии должны быть не просто наградой за хорошее обучение, а давать стимул для развития студента или его идеи.

Нам нужны ваши идеи и по программе «Чистый город», и по муниципальному энергетическому плану, и по развитию туризма. Уверен, что городская власть может сотрудничать с университетами и по ряду других направлений. Ваше участие позволит вам применить свои знания на практике», - цитирует пресс-служба мэрии обращение запорожского градоначальника Александра Сина к студентам.

Мэр поручил разработать систему грантов для реализации студенческих проектов. Фонд программы составит 1 миллион гривен. Конкурс идей будет объявлен в следующем году.
Добавлено: 18-11-2013, 08:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх