Из-за драки на сельской дискотеке запорожский губернатор требует охраны в клубах и грозится уволить главу района

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко потребовал сделать оргвыводы в связи с резонансным случаем недельной давности, когда на сельской дискотеке приезжие устроили жестокую драку, в результате которой двое человек попали в больницу. Глава области потребовал оборудовать видеонаблюдением и охраной любой клуб и дискотеку в регионе, а также пригрозил увольнением главе района, где случился упомянутый инцидент.

«Ни один клуб не может функционировать, если в нем не установлено видеонаблюдение. Также крайне важно, чтобы там не продавали крепкие алкогольные напитки, максимум – это легкие коктейли. Кроме того, администрация каждого клуба, независимо от его расположения, должна заключить договор с милицией на охрану правопорядка. Это необходимо сделать для того, чтобы не возникали ситуации, аналогичные той, что произошла в Веселовском районе. Мы должны сделать все, чтобы люди отдыхали в безопасности. Я даю месяц на принятие соответствующих мер.

Не понимаю, почему я должен узнавать о таких вопиющих и резонансных ситуациях не от руководителя района, а от других людей? Если на территории области происходят такие случаи, руководство области должно быть проинформировано как можно быстрее. Нынешняя же позиция райгосадминистрации является недопустимой», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации Александра Пеклушенко, который после сегодняшнего аппаратного совещания поручил подготовить ему материалы о целесообразности пребывания на должности председателя Веселовской райгосадминистрации Ирины Куковинец.

Напомним, в ночь на 10 ноября в сельском клубе с.Новоуспеновка Веселовского района после закрытия дискотеки произошла драка между пятью жителями пгт Веселое, которые приехали на дискотеку, и местными жителями, среди которых был и председатель Новоуспеновского сельского совета. В результате столкновения сельский голова и директор клуба попали в больницу с серьезными ранениями. Позже по требованию прокуратуры зачинщики драки были задержаны.
Добавлено: 18-11-2013, 14:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх