В решении Запорожского облсовета прокуратура нашла повод для коррупции

Прокуратура Запорожской области потребовала отменить один из пунктов решения областного совета в связи с тем, что он может быть поводом для коррупционных правонарушений.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, прокуратура внесла представление председателю Запорожского облсовета с требованием частично отменить решение облсовета «Об установлении Правил пользования маломерными судами на водных объектах в Запорожской области».

Один из пунктов этих Правил обязывал пользователей маломерных судов получать в Укрморречинспекции акт осмотра на право шлюзования. Однако прокуратура подчеркнула, что это требование нарушает конституционные права граждан, противоречит требованиям законодательства и могла бы стать поводом для совершения коррупционных правонарушений соответствующими должностными лицами.

Сейчас представление прокуратуры уже удовлетворено – на очередной сессии Запорожского облсовета было принято решение об исключении соответствующего пункта из правил пользования маломерными судами на водных объектах Запорожской области.
Добавлено: 19-11-2013, 13:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх