Мэр Запорожья пообещал за 2 года отремонтировать все переезды через трамвайные пути

Контролируя ремонтные работы переезда через трамвайные пути по ул. Тепличной в Заводском районе областного центра, запорожский градоначальник Александр Син пообещал, что за 2 года, до 2015 года, в городе будут отремонтированы все переезды.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, за последние 2 года в Запорожье отремонтировано более десятка проблемных переездов. Сейчас в стадии ремонтных работ – переезд по улице Тепличной в Заводском районе. Этот переезд давно считался проблемным среди автомобилистов, как из-за состояния дорожного полотна, так и из-за отсутствия дорожных знаков.

«Мы заменим рельсы, выложим брусчаткой внутреннюю часть дорожного полотна, отремонтируем прилегающее дорожное покрытие. Так как здесь была проблемная развязка, здесь будут установлены дорожные знаки. Мы отремонтируем тротуар и предусмотрим съезды для людей с особыми потребностями и для женщин с колясками», - цитирует пресс-служба Александра Сина.

В рамках реконструкции будет заменено 350 метров трамвайного полотна, 520 квадратных метров брусчатки и 1800 квадратных метров асфальтобетона.

«За два года все проблемные переезды в Запорожье должны быть реконструированы. Водители должны проезжать переезды без усилий, также будет выполнено благоустройство прилегающей территории», - заявил мэр города.
Добавлено: 20-11-2013, 06:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх