Украина разгромлена Францией

Французы начали матч очень мощно, понеслись в атаку с первых минут. Пятов спас на самом старте встречи, переведя на угловой удар Матье Вальбуэна. На 8 минуте тот же Вальбуэна навесил с углового, и забытый всеми Погба пробил головой - выше ворот. На 17 (!) минуте нашим удалось провести хоть какое-то подобие атаки. Ярмоленко навешивал на Зозулю, но Сахо выбил мяч на угловой. Корнеров Ротань подал три подряд, но ни один из них не закончился опасным моментом.

А на 22 минуте Мамаду Сахо открыл счет. Хачериди прервал передачу Вальбуэна, но мяч отскочил на линию штрафной. Рибери мощно пробил в нижний угол, Пятов спас сборную Украины, но первым на добивании оказался Сахо. Отметим, рекордная серия Пятова в итоге составила 752 минуты - сборная Украины не пропускала с 26 марта 2013 года. И Вот Сахо эту серию прервал.

Спустя восемь минут французы на кураже забили и второй. Правда, арбитр в этом эпизоде зафиксировал офсайд у Карима Бензема, хотя, как показали повторы, гол был забит в рамках правил. На 34 минуте Карим Бензема забил, и гол на этот раз был засчитан. Кабайе пробил с линии штрафной, рикошет от груди Вальбуэна и мяч оказался в ногах Бензема. Карим без труда переиграл Пятова. Другое дело, что тут-то офсайд как раз был... Со счетом 2:0 первый тайм и завершился.

А в начале второго Евгений Хачериди получил вторую желтую карточку и оставил нашу команду в меньшинстве на 45 минут. Евгений ценой нарушения правил остановил проход Рибери по левому флангу.

А дальше посыпались моменты Франции. Рибери, Вальбуэна, Погба, вновь Рибери... Украина откровенно играла на отбой, ситуацию не спасало даже усиление обороны в лице Гусева.

У наших, правда, был прекрасный момент на 71 минуте. С подачей Коноплянки со штрафного оборона Франции справилась, но гости организовали атаку вторым темпом. Ракицкий пробил, мяч отскочил от Сахо. Зозуля мог дотянуться до мяча, но тот оказался в руках Льориса.

За такую "дерзость" нам ответили сразу же. На 72 минуте Мамаду Сахо расстрелял Пятова, оформил дубль и вывел Францию на Чемпионат мира. Выход Селезнева в концовке уже ничего не исправил....

Франция - Украина - 3:0
Сахо (22), Бензема (34) Сахо (72)

Франция: Льорис, Дебюши (Санья, 78), Варан, Сахо, Эвра, Матуиди, Погба, Кабайе, Вальбуэна, Бензема (Жиру, 82), Рибери

Украина: Пятов, Мандзюк, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Ротань, Эдмар, Ярмоленко, Безус (Гусев, 65), Коноплянка, Зозуля (Селезнев, 76)

Предупреждения: Сахо, Эвра, Дебюши – Ротань, Хачериди, Мандзюк

Удаление: Хачериди, 47 (второе предупреждение)

Защитник сборной Франции Рафаэль Варан прокомментировал победу над Украиной в плей-офф квалификации чемпионата мира, сообщает Football.ua со ссылкой на Lequipe.

"Фантастический матч", - кратко охарактеризовал игру в Париже центрбек мадридского Реала.

"Мы хотели исправить ситуацию и сделали это", - добавил 20-летний футболист, который в Киеве не играл, зато сегодня провел на поле все 90 минут.

"Мы прошли долгий путь и теперь очень счастливы. Выход на чемпионат мира - это большая радость".

Напомним, украинская сборная проиграла во вторник со счетом 3:0.