"Не хватало целостности" - пресс-конференция тренера сборной Украины Михаила Фоменко

Послематчевая пресс-конференция тренера сборной Украины Михаила Фоменко. Напомним, украинцы уступили команде Франции в матче плей-офф чемпионата мира со счетом 0:3. Общий итог стыковых поединков - 2:3 в пользу французов.


Какой ключевой момент сегодняшнего матча?


"Он был один. Арбитр назначил штрафной за игру рукой, чего не было. Также он засчитал гол с трехметрового офсайда. Это то что касается результата. А так ..."


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские фаны – из Парижа: "Французы плюют на наши трибуны!" (ФОТО)


Хочется поблагодарить за то что вы сделали в этом отборе (аплодисменты). Чего нам не хватило?


"Многое было. Мы недосчитались защитников после первой игры с Францией. Забитые мячи - это одно, но в ответной игре нужно было быть готовым психологически. В этом плане нам пришлось тяжеловато. В игре не хватало целостности. Мы предупреждали, что будет строгое судейство. Хотели избежать карточек за разговоры. Сегодня мы почти тайм играли в меньшинстве. Так получилось, что игра была в одну сторону".


Какими мотивами вы руководствовались, когда выпускали Безуса в стартовом составе?


"В средней линии должен быть игрок такого плана".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина разгромлена Францией (ПОДРОБНОСТИ)


Что сказали ребятам после матча?


"Мы еще не говорили. После пресс-конференции поблагодарим за работу и их усилия. Пожелаем, чтобы у них все было хорошо на клубном уровне".


Продолжите работу со сборной?


"С моей стороны ответ - да".


Ожидали такого старта от сборной Франции?


"Уровень соперника очень высок. Сегодня французы играли перед своими болельщиками, которых очень огорчили в первом матче и перед которыми хотели реабилитироваться. У них это получилось. Как и в первом матче, они ничем нас не удивили."


Следующий крупный футбольный турнир пройдет как раз во Франции. Это Евро-2016. Какую задачу ставите на отбор этого турнира?


"Ставлю перед собой максимальные задачи. Где бы я ни работал я везде старался достигать успеха. Какой смысл быть просто участником? Так что будем ставить перед собой самые высокие задачи и постараемся их реализовать".


После окончания пресс-конференции украинские журналисты провожали Фоменко аплодисментами.


По материалам: Gazeta.ua

Добавлено: 20-11-2013, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх