В Запорожской области заключено всего 25 кредитов на «Доступное жилье»

За период с начала текущего года в Запорожской области для получения ипотеки на покупку жилья заключено всего 25 кредитных договоров.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, по состоянию на 19.11.2013 в регионе выдано лишь 25 кредитов, документы граждан на получение еще 12 кредитов находятся на рассмотрении в банках. В рамках областной программы по предоставлению финансовой поддержки на первый взнос за счет областного бюджета на это время оказана поддержка четырем гражданам в размере 67,7 тысяч грн.

Основными проблемами в реализации программы «Доступное жилье» являются, прежде всего, недостаточное количество предложений от застройщиков, ограничения для граждан, которые желают принять участие в программе, а также высокая стоимость жилья, которое участвует в программе.

Кстати, в программе «Доступное жилье» по Запорожской области принимают участие 16 жилых объектов (840 квартир), из них десять – незавершенного строительстве и шесть объектов, принятых в эксплуатацию. Девять объектов расположены в Запорожье, три – в Бердянске, по одному в городах Васильевка, Мелитополь, Гуляйполе и пгт Михайловка.
Добавлено: 21-11-2013, 11:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх