Мельник бежал в США через Минск и Вену. Провожали всей семьёй

Ректор Национального университета Государственной налоговой службы Петр Мельник сбежал в Беларусь, после чего вылетел в Австрию, а затем в США. Такой маршрут в четверг, 21 ноября, публикует "КоммерсантЪ-Украина".

Ночью с 8 на 9 августа он пересек границу Беларуси. Как рассказали источники в МВД, в поездке к границе и при ее пересечении господина Мельника сопровождал родной брат Александр и племянник.

"Утром 9 августа Мельник прибыл в Минск, остановился в гостинице в национальном аэропорту Минска, а уже на следующий день он вылетел в Австрию", - рассказал собеседник в Главном следственном управлении МВД.

"Там он тоже долго не задержался и вскоре вылетел из Вены в Нью-Йорк", - добавил он.

27 июля милиция арестовала бывшего руководителя университета налоговой службы, экс-депутата Верховной Рады от Партии регионов Петра Мельника по подозрению в получении 120 тысяч гривен взятки.

7 августа сотрудники милиции надели электронное устройство слежения на Мельника, помещенного по решению суда под домашний арест, однако вскоре он сумел избавиться от электронного браслета и бежал.

14 августа МВД объявило Мельника в международный розыск. ГПУ подтвердила, что экс-ректора нашли в США и сейчас пытаются договориться о его выдаче властям Украины.

По материалам: NEWSru
Добавлено: 21-11-2013, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх