На Хмельнитчине снежный коллапс: в сугробах застряли почти 30 грузовиков

В ночь с 25 на 26 ноября вследствие осложнения погодных условий на отдельных трассах Хмельницкой области образовались снежные сугробы до 25 сантиметров. На аварийно-спасательные работы брошено свыше 100 единиц техники

Об этом «Комментариям» сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Хмельницкой области.


По данным ведомства, за минувшие сутки из-за резкого ухудшения погоды возникли проблемы с энергобеспечением объектов жизнедеятельности, а на отдельных участках трасс возникли дорожные заторы.


В частности, на автодороге Хмельницкий‑ Каменец-Подольский вблизи с. Гуменцы в сугробах застряли 27 грузовых автомобилей.


Кроме того, в связи с погодной стихией на участках дорог Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка, Житомир-Черновцы работники областной ГАИ временно ограничили движение транзитного грузового транспорта.


В этой связи водителей призвали воздержаться от поездок, а при крайней необходимости - брать с собой теплые вещи и необходимый провиант.


В ГСЧС также сообщили, что за последние сутки в городах Шепетовка и Хмельницкий наблюдалось подтопление территорий. Были проведены работы по откачке воды. Всего откачано 627 кубометров воды.


Также в результате усиления ветра было обесточено 130 населенных пунктов. Для возобновления электроснабжения задействованы аварийные бригады.


По данным ГСЧС, всего к аварийно-спасательным работам было привлечено 105 единиц техники и 278 человек личного состава.

Добавлено: 26-11-2013, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх