Виктор Янукович дал интервью: "Не надо нас унижать"

В среду, 26 ноября президент Виктор Янукович дал интервью тележурналистам Савику Шустеру ("Шустер LIVE", телеканал "Интер"), Александру Ткаченко ("Студия 1+1"), Андрею Куликову (телеканал ICTV), Ларисе Губиной ("5 канал") и Олегу Панюте (телеканал "Украина").

Интересно, что ко времени начала вечерних новостей на телеканале ICTV общение главы государства с журналистами еще не завершилось.

Во время интервью глава государства изложил свою позицию относительно последних событий вокруг подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, внутриполитической ситуации.

"Это соглашение об ассоциации, а не подписание, понимаете? 610 миллионов евро заложена помощь была с 2010 года. Нам это как конфетку показывали, говорят: получите, когда подпишете соглашение. Но не надо нас унижать, мы серьезная страна, европейская. А МВФ говорит - поднимите тарифы, заморозьте зарплаты и пенсии и так далее. А я не могу на это пойти. Мы будем делать все, чтобы страна была мощной, конкурентноспособной", - говорит Янукович.

"Наши расчеты на то, что нам поможет Международный валютный фонд, завершились ничем. Я лично вел переговоры с МВФ на высоких уровнях и в Украине, и в Соединенных Штатах. Мы получили отрицательный ответ", - подчеркнул Виктор Янукович.

"Как только мы выйдем на комфортный уровень, договоримся о нормальных условиях - мы будем вести переговоры о подписании. Когда это будет - время покажет. Я хочу, чтоб это время пришло побыстрее", - добавил глава государства.

По материалам: КП
Добавлено: 27-11-2013, 07:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх