Европа не собирается закрывать бюджетный дефицит Украины - посол Великобритании

Посол Великобритании Саймон Смит заявил, что Европа не должна закрывать бюджетные дыры стран. В частности, содружество не должен покрывать неизвестно откуда взяты большие потери Украины от евроинтеграции. "Меня не убедили цифры, которые привели представители правительства. За эти дни я услышал от них о 105 миллиардах долларов потерь, и даже о 160 миллиардах долларов, но они так и не обосновали такие данные.

Ясно, что правительство ожидает проблем в торговле с Россией, но хочу подчеркнуть : я совершенно не вижу причин для создания таких проблем", - заявил Смит. Посол уверен, что ЕС не должен закрывать никакие потери других стран. Европа дает возможности и их нужно реализовывать. "Евросоюз - это не институт по закрытию бюджетного дефицита. Да, есть проблема в слабости, уязвимости в бюджетной политике Украины. Украине предлагались пути, которые позволили бы смягчить удар по незащищенным, малообеспеченным слоям населения в результате роста стоимости газа, но правительство ответило отказом", - уверен посол.

 Посол уверяет, что Украине нужно хвататься за сделку. "У меня есть твердое убеждение, что мы предлагаем Украине соглашение, которое несет для вас огромные возможности!", - уверяет представитель Британии.

Напомним, что Британия заверила, что Украина сама виновата в срыве евроинтеграции - Европа до сих пор открыта. Саймон Смит не считает Европу кошельком, в который можно залезть, чтобы закрыть бюджетную дыру.

По материалам: ТСН
Добавлено: 27-11-2013, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх