Запорожские депутаты просят разъяснить, как получить скидку на ЖКУ

В ходе состоявшейся сегодня сессии Запорожского городского совета депутаты одобрили внедрение 5%-ной скидки на оплату жилищно-коммунальных услуг и попросили подробнее разъяснить жителям областного центра, как ею воспользоваться.

В ходе обсуждения вопроса первый заместитель запорожского градоначальника Дмитрий Свиркин рассказал о системе скидок в 5% на ЖКУ, которая будет предоставлена уже за услуги, оказанные в ноябре. А также о необходимых условиях.

В связи с тем, что у депутатов в ходе обсуждения возник ряд вопросов о том, как можно получить данную скидку, Денис Пятигорец просит Свиркина взять на контроль процедуру: раз у депутатов возникли вопросы, надо у работников ПРЭЖО взять под роспись обязательство объяснять  механизм.

Депутат предлагает на платежках также печатать механизм, а тем, кому случайно не насчитали, звонили, извинялись и на следующий месяц пересчитывали.

Константин Вайтаник поинтересовался убытками предприятий.

Свиркин поясняет, что снижение дебиторской задолженности позволит компенсировать недопоступления коммунальным предприятиям.

Онлайн-репортаж с сессии Запорожского горсовета читайте здесь.
Добавлено: 29-11-2013, 13:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх