Запорожский губернатор: «Ни одна страна, даже самая демократичная, не допустила бы такого ни при каких обстоятельствах»

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко прокомментировал ситуацию, сложившуюся на Майдане после отказа Украины от подписания Соглашения по Ассоциации с ЕС.

«К политическим провокациям и шантажу нельзя привыкнуть. С этим нужно научиться жить, но такие вещи берут за живое. Так же как берет за живое и то, что происходило в Киеве. Ни одна страна, даже самая демократичная, не допустила бы такого ни при каких обстоятельствах. А мы, стиснув зубы, терпим. Терпим ради того, чтобы на нашей земле не разразилась гражданская война», - цитирует пресс-служба ЗООПР Александра Пеклушенко.

Также Александр Николаевич отметил, что сожалеет о том, что происходило и происходит на Майдане в столице. Но, в то же время, он призвал жителей области с понимаем отнестись к ребятам, которые обеспечивали правопорядок: «Чем отличаются те мальчишки, на которых ехали трактором, от тех, кто был на майдане? 196 черепно-мозговых травм. 196! Стиснув зубы, они стояли. Стояли ради того, чтобы мы могли сегодня работать и принимать решения. Я уверен, что это наши политические проститутки, которые бегают из партии в партию, подставили Президента, подставили Партию, подставили Украину».

В завершении Александр Пеклушенко отметил, что не готов к тому, чтобы в страну вернулся оранжевый хаос: «Не хочу, не могу и вам не советую. Куда пойдет Украина: вперед на развитие отечественного товаропроизводителя или под видом евроинтеграции мы попадем в еврооккупацию. Уверен, что запорожцы этого сценария не допустят».
Добавлено: 3-12-2013, 07:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх