В Запорожье привезут картины известного французского художника

В рамках празднования 20-летнего юбилея со дня основания в областном центре культурного центра «Альянс-Франсез», запорожцам обещают выставку известного французского художника, выступление французского музыканта Бена Тури и ряд мастер-классов.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, празднование в 2014 году 20-летнего юбилея со дня основания в Запорожье культурного центра «Альянс-Франсез» обсуждалось в ходе встречи заместителя мэра Валерия Эделева с атташе по вопросам сотрудничества Посольства Франции в Украине, координатором деятельности «Альянс-Франсез» в Украине госпожой Мари-Аник Дюар.

Юбилею культурного центра будет посвящен ряд мероприятий с участием школьников, педагогов, представителей искусства. К примеру, с целью повышения мотивации и престижности изучения французского языка, в школах города планируется провести награждение победителей олимпиады по французскому языку среди 9-х, 10-х и 11-х классов и учителей, подготовивших их. Учителям французского языка также будет предложено принять участие в ежегодном лингвистическом проекте «Окунись во французский!», где для них будут проведены мастер-классы.

На торжественной церемонии празднования 20-летия «Альянс Франсез» планируется выступление французского музыканта Бена Тури, показ французских фильмов, а также презентация выставки одного из известных французских художников.
Добавлено: 3-12-2013, 07:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх