Многотысячный днепропетровский «антимайдан» возглавили губернатор и мэр

Первыми перед собравшимися на митинг в парке Глобы 5000 бюджетниками выступили днепропетровский губернатор Дмитрий Колесников и мэр Днепропетровска Иван Куличенко. Со сцены звучали слова упрека в адрес западноукраинских политиков в действиях по дестабилизации ситуации в стране

Как стало известно «Днепропетровск. Комментарии» на месте событий, перед многотысячным митингом в поддержку президента и Кабмина первыми выступили губернатор и мэр Днепропетровска.

Дмитрий Колесников призвал сохранять порядок, не поддаваться на провокации, выразил поддержку решению о временной приостановке евроинтеграционных процессов. Также днепропетровский губернатор осудил действия некоторых западноукраинских политиков, которые дестабилизируют обстановку в Украине и «свозят в Киев боевиков».

Далее выступил днепропетровский мэр Иван Куличенко, который отметил, что приостановка евроинтеграции – это нормальный процесс, и, насколько он знает, в Европе Украину не осуждают, а ждут продолжения работы.

Также Куличенко отметил, что «в восточной Украине у нас нет родственников за границей, которые бы присылали нам деньги, пока мы будем бастовать».

Стоит отметить, что выступающих на трибуне чиновников от первого ряда митингующих отделяет 30 метров, установлено железное ограждение.


Напомним, что вчера в разных городах Днепропетровской области начали формироваться делегации, в основном, из работников бюджетной сферы, для участия в днепропетровском «антимайдане». В итоге к 15 ч на площади в парке Глобы в Днепропетровске собралось около 5000 человек с флагами Партии регионов. В основном это женщины, работники бюджетной сферы.
Добавлено: 3-12-2013, 08:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх