Молодежь заплюет Табачника, если он к ней выйдет - Герман

Народный депутат Украины Анна Герман в эфире телеканала ICTV упрекнула нынешнего министра образования Дмитрию Табачнику, что он в свое время не объяснил молодежи, недостатки и достижения для Украины в случае подписания или не подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС

"Сегодня бы то выглядело иначе и настроение тех детей было бы иным", - резюмировала политик.

По ее словам, сейчас нынешний министр образования уже никак не может повлиять на студентов, которые вышли на улицы страны.

"Я думаю, что они его заплюют, когда он (Табачник -ред) выйдет к молодежи", - резюмировала Герман.

Как ранее сообщали активисты "Студенческого сопротивления", министр образования Табачник получил личное указание Януковича вести списки студентов, которые принимают участие в событиях Майдана. Студентов, возвращающихся в общежития после их закрытия, тоже записывают. Молодежь запугивают исключениями.

Студенты пообещали остановить образовательный процесс к отставке Януковича и Табачника, если уволят хотя бы одного ректора ВУЗа, преподавателя, или отчислят студента. Кроме того, активисты заявили, что образовательный процесс будет остановлен окончательно до окончания революции.

Сегодня председатель Комитета по вопросам науки и образования Лиля Гриневич разослала факсограму ректорам ВУЗов, подчеркнув, что применение руководством вуза административных санкций против студентов за участие в мирных акциях протеста будут расцениваться как политические репрессии.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 3-12-2013, 09:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх