Яценюк объявил план действий оппозиции: расширение, защита, нападение

Один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк обнародовал четыре пункта плана дальнейших действий.

Находясь в Штабе национального сопротивления на Майдане Независимости, он отметил, что первым и главным пунктом сегодня является расширение количественно и качественно размеров акции, передает корреспондент Gazeta.ua.

"Во-первых, мы расширяем акцию в Киеве - идем пикетировать МВД, суды, Совет национальной безопасности и обороны", - уточнил политик.

"Акция также расширяется по всей Украине. Уже четыре города объявили поддержку нашему протесту. Мы продолжаем проводим общенациональную забастовку и делаем это, чтобы Янукович и вся страна увидели, что это не просто политическая акция, это протест Украины против этой власти", - добавил Яценюк.

Второй целью оппозиции, по его словам, является международный диалог.

"Сегодня будет встреча с руководителями МИД Канады, Польши, Германии и другими дипломатами. Мы раскрываем мировому сообществу намерения Банковой", - подчеркнул парламентарий.

Третьим пунктом плана действий оппозиции является привлечение народных депутатов вместе с адвокатами к защите общественных активистов, которых незаконно задержали во время акций протеста и "судят коррупционные судьи".

"Поэтому идем пикетировать эти суды", - заявил нардеп.

"В-четвертых, мы подтверждаем свои требования - отставка правительства Азарова, арест работников "Беркута", которые принимали участие в разгоне мирного Евромайдана", - резюмировал Яценюк.
Добавлено: 4-12-2013, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх