В Запорожье может появиться памятник авиаторам

Запорожские власти просят передать в их распоряжение самолет МИГ-25 для установки памятника авиаторам.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом шла в ходе совещания по вопросам передачи имущества Министерства обороны Украины для потребностей города Запорожье, в котором приняли участие заместитель губернатора Петр Гончарук, представители исполнительного комитета Запорожского городского совета, АО «Мотор Сич» и Запорожского совета ветеранов авиации

В облгосадминистрацию обратился исполнительный комитет Запорожского городского совета по вопросу передачи самолета типа МИГ-25, который находится в собственности Министерства обороны Украины, для установки памятника авиаторам.

Также к властям обратилось руководство АО «Мотор Сич» о передаче самолета типа Л-39, который находится в собственности Министерства обороны Украины. Его хотят установить в музее авиации предприятия.

По словам Петра Гончарука, облгосадминистрация поддерживает идею установки макетов самолетов на территории Запорожья, и считает важным популяризацию достижений отечественной авиационной науки и техники, увековечивания боевых и трудовых подвигов авиаторов Украины.

По результатам совещания Петр Гончарук поручил Департаменту промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации подготовить обращение в соответствующие министерства в отношении передачи самолетов для нужд Запорожья, а также подготовить письмо исполнительному комитету Запорожского городского совета о неудовлетворительной работе органа власти в части передачи самолетов для нужд Запорожья.
Добавлено: 11-12-2013, 10:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх