Японский робот сдал экзамены в университет

Робот может учиться в 403 из 579 частных университетов Японии.

В Японии робот "Торобо-кун" сдал стандартные вступительные экзамены, которые позволяют ему учиться в 70% частных университетов страны.

 Как стало известно, результаты, которых достиг робот на экзаменах, позволяют ему учиться в 403 из 579 частных университетов. Высокие оценки робот получил по истории Японии, мировой истории и математике. Низкие - по английскому и японскому языкам, так как для понимания текстов нужны глубокие знания.

Один из членов экзаменационной комиссии сообщил, что робот обладает большими способностями, которые позволяют ему поступить в университет средней категории или в вузниже среднего уровня. "Торобо-кун" создали инженеры из Национального института информатики в сотрудничестве с рядом предприятий. Он может распознавать слова и решать сложные логические задачи. В 2021 году ученые планируют усовершенствовать робота до такого уровня, чтобы он сдал вступительный экзамен в Токийский университет - один из самых престижных в стране. Как сообщалось ранее, в ноябре японцы выпустили нового работа с трогательным "лицом". 

По материалам: ТСН
Добавлено: 12-12-2013, 12:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх