В Запорожской области начали открывать пункты обогрева

В связи с похолоданием на территории Запорожской области бойцы ГСЧС совместно с работниками областной организации Общества Красного Креста Украины и местными органами власти начали открыть пункты обогрева.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, сегодня, 12 декабря, по ул. Горького (напротив Свято-Покровского храма, рядом с Малым рынком) силами запорожских спасателей открылся пункт обогрева и психологической помощи, где люди имеют возможность согреться и поесть.

Для обогрева бойцы Службы спасения «101» разбили военно-полевой палатку, который отапливается с помощью печей-буржуек. Представители областной организации Общества Красного Креста приготовили для посетителей горячую еду и кофе.

Кроме тепла и еды, люди смогут получить здесь психологическую помощь. Также спасатели проводят с гражданами профилактическую работу о правилах безопасности во время зимнего периода.

Когда температура воздуха опустится до 10 градусов мороза и ниже, подобные пункты обогрева откроются во всех населенных пунктах области в местах с массовым пребыванием людей. Уже с 11 декабря пункты обогрева установлены в Мелитополе и Бердянске. Все они будут работать круглосуточно.

Дополнительно подготовлено 8 пунктов обогрева на автомобильных шоссе. Три из них находятся в Запорожье, еще три в пгт Мирное, и по одному в городах Мелитополь и Приморск. Всего же, на территории Запорожской области органы местной власти и местного самоуправления подготовили 150 стационарных пунктов обогрева.
Добавлено: 12-12-2013, 15:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх