Запорожский губернатор: «Страна может двигаться и развиваться, только работая»

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко прокомментировал последние события, которые сейчас происходят в политической жизни страны и региона.

«Нельзя недооценивать то, что происходит . Оправданность действий оппозиции завышена в сотни раз. О том, что ничего не происходит в органах исполнительной власти, может говорить только несведущий человек. Что означает заблокированный Кабмин? Я звоню второму человеку в Кабмине и говорю: а где мои 10 миллионов на «Юность», нам тут всего ничего осталось? Он отвечает, что миллионы, миллиарды украинских денег на Майдане. Потому что для того, чтобы принять решение, пропустить эти 10 млн. грн., необходимо дать четыре команды и сделать три согласования. Так положено, а мы не можем этого сделать, потому что мы не можем попасть на рабочее место. И сколько таких дворцов спорта, сколько таких больниц, текущих вещей.

…Другой вопрос в том, что мы, стиснув зубы, сдерживаем тот негатив, который из-за паралича ответственности наших оппонентов отражается на работе госучреждений. И, конечно же, он может перекинуться на все остальное. Но я думаю, что предложенная Президентом схема «круглого стола» позволит снять напряжение.

А если говорить о самой проблеме, а проблема заключается в евроинтеграции, то мы должны четко понимать, что она отошла и у наших оппонентов на второй план. На первый план вышла власть, власть, отдайте власть, перевыборы. Что могут сделать со страной перевыборы Президента, парламента, а дальше и местные перевыборы? Ну и будем мы с вами в выборах до мая месяца, а что останется в сухом остатке? Гривна, которая полетит? Десятки тысяч безработных? И в итоге опять же будет на кого повесить ответственность. Мы не боимся ответственности. Мы просто не допустим этого. Люди понимают, что страна может двигаться и развиваться, только работая», - цитирует губернатора пресс-служба ЗООПР.
Добавлено: 13-12-2013, 07:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх