В Запорожье создадут дом для одиноких ветеранов

Запорожский градоначальник Александр Син провел совещание по решению проблем ветеранов.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, по результатам совещания Александр Син предложил главам райадминистраций найти подходящие помещения, где бы ветеранские организации могли работать, предварительно составив график собраний. На просьбу ветеранов помочь им с транспортом для доставки пожилых людей в медицинские учреждения, Александр Син поручил изучить вопрос увеличения количества социальных такси и автомобилей с пандусами.

Также мэр заинтересовался идеей создания дома для постоянного проживания одиноких ветеранов, нуждающихся в уходе и медицинской помощи. Воплотить такую идею реально общими усилиями с областной властью.

Также мэр Запорожья пообещал, что ветераны смогут бесплатно сдавать анализы для получения путевок в гериатрический пансионат. Также скоро будет подписан меморандум с несколькими десятками городских аптек, в которых ветераны смогут покупать лекарства по минимальным фиксированным ценам.

Помимо этого, в скором времени в каждом районе областного центра 2-3 крупных магазина будут продавать ветеранам фиксированный набор продуктов по закупочной цене либо с 50-процентной скидкой. Этот вопрос сейчас на стадии юридического сопровождения.
Добавлено: 13-12-2013, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх